Главная   |   О нас Сделать стартовой    |    В избранное   

Информационно-развлекательный портал

 
Маршрутки Киева Троллейбусы Киева Расписание автобусов Штрих-коды стран Праздники
Автобусы Киева Трамваи Киева Таблица расстояний Автомобильные номера Именины
            Телефоны    
 


Реклама
 

Реклама
Loading...
 

 Автомобильные номера Украины, номера автотранспорта

Новые номерные знаки имеют значительно большее число комбинаций. Они стали 8-значные и содержат 2 буквы слева (код региона Украины) и 2 буквы справа (серия номера) от 4-значного цифрового кода. Нововведение - номерные знаки типов 1, 3, 5 - являются собственностью автовладельца и при продаже автомобиля они сдаются в МРЭО на хранение (до 5 лет) и выдаются ему обратно при регистрации нового автомобиля. При смене региона проживания необходимо будет сменить знак. Исключение составляют только общегосударственные номера с кодом "II". Транзитные номера будут на красном фоне, на номерах будет наклейка с месяцем выдачи. На всех номерных знаках кроме 8, 9, 10 типов - есть место для информационного - защитного элемента.

Новые типы номерных знаков Украины

Тип 1. Номерные знаки для автомобилей, прицепов, автобусов
Украина : Номерные знаки для автомобилей, прицепов, автобусов Содержат 2-4 буквы и 4 цифры. Для обычного транспорта - фон номерных знаков белый - а для маршрутного транспорта - желтый. Размер номерных знаков - 520х112 мм. Государственная символика размещена слева в виде прямоугольника, разделенного на две равные части голубого и желтого цвета. В номерах присутствует и герб Украины и код UA.

Тип 2. Транзитные номера
Украина : Транзитные номера Номера для разовых поездок на автомобилях, прицепах (перевозки) и автобусах. Номера красного цвета, слева на номере есть место, куда клеиться дата их выдачи.

Тип 3. Специальные знаки единой серии
Украина : Специальные знаки единой серии для автомобилей, используемых для передвижения лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана Специальные знаки для автомобилей c государственной охраной, для руководителей Верховной Рады, члены Кабинета Министров т.д. Формат номерных знаков этого типа предполагает 2-3 цифры.

Тип 4. Дипломатические номера
Украина : Дипломатические номера Знаки для автотранспорта дипломатических представительств, консульств, представительств международных организаций. Цвет этих номерных знаков белый, а слева у них литера D. Первые 3 цифры обозначают код страны. Следующие 3 цифры - порядковый номер транспортного средства данного дипломатического представительства.

Тип 5. Номера для мотоциклов
Украина : Номера для мотоциклов Номера для мотоциклов, мотоколясок и мотороллеров. Номер состоит из 3-х строчек. Верхний ряд обозначает код региона, средний номер, а нижний серию номера. Размер таких номеров 220х174 мм.

Тип 6. Транзитные номера для мотоциклов.
Украина : Транзитные номера для мотоциклов Транзитные номера для мотоциклов, мотоколясок и мотороллеров состоят из 2-х строк - номера и серии номера, а в верхней части номера место для даты их выдачи. Цвет фона номера - красный. Размер номеров 220х174 мм.

Тип 7. Именные номерные знаки
Украина : Именные номерные знаки Номерные знаки, изготавливаемые по индивидуальному заказу. Кроме слова, на них можно разместить и логотип. Кроме этого, появятся индивидуальные номера и для мото-транспорта. Эти номерные знаки могут быть, как 2-й комплект.

Тип 8. Номерные знаки для тракторов, их прицепов и самоходных машин.
Украина : Номерные знаки для тракторов, их прицепов и самоходных машин

Тип 9. Номерные знаки Вооруженных Сил Украины, Пограничной Службы, МЧС для автотранспорта.
Украина : Номерные знаки Вооруженных Сил Украины, Пограничной Службы, МЧС для автотранспорта.

Тип 10. Номерные знаки Вооруженных Сил Украины, Пограничной Службы, МЧС для мототехники.
Украина : Номерные знаки Вооруженных Сил Украины, Пограничной Службы, МЧС для мототехники


Автомобильные номера стран мира

На главную       Вернуться назад